- Geschrieben von: Nils Henrotte
Herbstlehrgang 2024
Vom 21.10-26.10-2024 veranstaltet die SJM ihren jährlichen Herbstlehrgang.
Ausschreibung Herbstlehrgang 2024
Anmeldebestätigung Herbstlehrgang
Online: Anmeldung Herbstlehrgang 2024
- Geschrieben von: Tobias Niesel
Die Ergebnisse der SJM U10/U10w/U12w-Einzelmeisterschaften 2024 sind online!
- Geschrieben von: Nils Henrotte
WK Grundschule 2024 Endtabelle
Aufgrund von technischen Problemen sind die Einzelergebnisse noch nicht online.
- Geschrieben von: Nils Henrotte
Jugendwart gesucht!
Die SJM sucht einen neuen Jugendwart (ab Juni).
Wir freuen uns über dein Interesse:
Hier werden die Aktivitäten und Aufgaben des SJM-Jugendwartes dargestellt:
- Geschrieben von: Tobias Niesel
Ergebnisse der SJM-U14-Mannschaftsmeisterschaft 2024
- Geschrieben von: Tobias Niesel
Ausschreibung SJM-Einzelmeisterschaften 2024 in Windeck
Vom 23.03.2024 bis zum 27.03.2024 finden in Windeck die SJM-Einzelmeisterschaften (U12-U18 bzw. U14w-U18w) statt.
Teilnahmebedingung ist die Qualifikation über den Bezirk oder durch den Erhalt eines Freiplatzes.
Hier geht es zur Online-Anmeldung https://forms.gle/aRAoVk6EWaVokbBH7
Regeln_fur_mehrtagige_Veranstaltungen_der_SJM_v2 herunterladen
Informationsschreiben_SJM-EM2024 herunterladen
- Geschrieben von: Nils Henrotte
Für die Grundschulmannschaftsmeisterschaft am 03.02.2024 in Troisdorf gibt es noch freie Plätze.
Grundschule_Mannschaftsmeldung herunterladen
WK_GS_2024_Ausschreibung herunterladen
- Geschrieben von: Tobias Niesel
Ausschreibung SJM-U10/U10w/U12w-Einzelmeisterschaften
SJM-U10U10wU12w-Einzelmeisterschaften24 herunterladen
- Geschrieben von: Tobias Niesel
Ausschreibung SJM-U12-MM 2023/2024
SJM-U12MM-Ausschreibung2324 herunterladen
- Geschrieben von: Tobias Niesel
Ausschreibung SJM-U14-MM 2023/2024
SJM-U14MM-Ausschreibung2324 herunterladen
- Geschrieben von: Tobias Niesel
Freiplätze für die SJM-EM 2024
U12:
1.) Jonathan Geschke
2.) Heunrich Kuhle
3.) Platz wird nicht vergeben und per d´Hondt an die Bezirke zurück gegeben
U14:
1.) Edgard Zhuikov
2.) Alex Marcziter
3.) Noah Cheng
Nachrücker:
1.) Julian Dönitz (Vorjahressieger U12)
2.) Maximilian Houben
3.) Valentin Roos
U14w:
1.) Clara Brandt
2.) Charlotte Fischermann
U16:
1.) Felix Holzwarth
2.) Benjamin Borriss
3.) Matthias Heiligtag
Nachrücker:
1.) Ingmar Mainka
2.) Midhulan Aravindan
3.) Moritz Blomer
U16w:
1.) Greta Brandt
2.) Franziska Göb
3.) Emma Borriss
U18:
1.) Maximilian Menzel
2.) Zeno Pfaar (Vorjahressieger U18)
3.) Patrick Breitkopf-Lazar
Nachrücker:
1.) Mark Krenzel
2.) Max Pick
3.) Johannes Theisen
U18w:
1.) Hannah Ramien
2.) Joselyne Sinner
- Geschrieben von: Tobias Niesel
Ausschreibung SJM-U20-Mannschaftsmeisterschaft 2023/2024
SJM-U20MM-Ausschreibung2324 herunterladen
- Geschrieben von: Tobias Niesel
Ausschreibung für die SJM-U16-Mannschaftsmeisterschaft 2023/2024
SJM-U16MM-Ausschreibung2324 herunterladen
- Geschrieben von: Nils Henrotte
WK_GS_2024_Ausschreibung herunterladen
WK Grundschule
Die Grundschul-Mannschaftmeisterschaft (WK Grundschule) findet am Samstag 03.02.2024 statt - voraussichtlich ab 12 Uhr.
Ein Austragungsort ist bisher leider noch nicht gefunden.
- Geschrieben von: Nils Henrotte
Einladung zur Jugendversammlung am 17.06.2023 in Leverkusen
um 12 Uhr.
- Geschrieben von: Nils Henrotte
Die SJM sucht für die neue Saison noch nach
einem neuen Spielleiter bzw. einer neuen Spielleiterin A (Einzel).
Interesse? Dann meld dich
- Geschrieben von: Nils Henrotte
Am 17.06 findet in Leverkusen der SSP um 14 Uhr statt.
- Geschrieben von: Tobias Niesel
SJM-Einzelmeisterschaften -Endstände-
Die SJM-Einzelmeisterschaften 2023 sind zu Ende! Hier ein Überblick über die Qualifikationsplatzträger und die neuen Einzelmeister 2023:
U12:
1.) Julian Dönitz (SJM-Einzelmeister U12 2023)
2.) David Geschke
3.) Semih Akif Atar
4.) Maximilian Houben
5.) Heinrich Kuhle
U14:
1.) Edgard Zhuikov (SJM-Einzelmeister U14 2023)
2.) Ingmar Mainka
U14w:
1.) Charlotte Fischermann (SJM-Einzelmeisterin U14w 2023)
2.) Emma Borriss
3.) Clara Brandt
U16:
1.) Nelson Strehse (SJM-Einzelmeister U16 2023)
2.) Matthias Heiligtag
U16w:
1.) Hannah Ramien (SJM-Einzelmeisterin U16w 2023)
2.) Irene Siegel
U18:
1.) Zeno Pfaar (SJM-Einzelmeister U18 2023)
2.) Maximilian Menzel
Wir wünschen allen Qualifizierten viel Erfolg bei den NRW-Jugendeinzelmeisterschaften nächste Woche in Kranenburg!
Insgesamt stellt die Mittelrheiner Delegation 38 Spieler/-innen und wird dabei von unserem Delegationsleiter Ramil Sabirov begleitet und unterstützt.
Ergebnisse sind ab Montag auf der Homepage der Schachjugend NRW zu finden. (www.sjnrw.de)
Seite 1 von 2