Ligastatistiken für die U 14 Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 17.5 38.9 18.5 41.1 14 31.1 13 28.9 1 2.2 17 37.8
2 45 17.5 38.9 18.5 41.1 17 37.8 18 40 1 2.2 9 20
3 45 19 42.2 17 37.8 0 0 0 0 0 0 9 20
4 45 20 44.4 16 35.6 0 0 0 0 0 0 9 20
180 74 41.1 70 39 31 17.2 31 17.2 2 1.1 44 24.4

Die besten 10 Spieler der U 14 Mannschaftsmeisterschaft 2017/18

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Sabirov,Rafael 1569 Schachgemeinschaft Porz e.V. 0.0 0 0 0
2 Gallasch,Jonas 1908 Schachgemeinschaft Porz e.V. 0.0 0 0 0
3 Kogan,Gabriel 1561 Schachgemeinschaft Porz e.V. 0.0 0 0 0
4 Mainka,Alwin 1677 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 0.0 0 0 0
5 Reuter,Lukas 1188 Schachgemeinschaft Niederkassel e.V. 0.0 0 0 0
6 Trunz,Tamila 883 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 0.0 0 0 0
7 Atar,Efecan 943 Schachklub Kerpen 64 e.V. 0.0 0 0 0
8 Sassenscheidt,Julius 1029 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 0.0 0 0 0
9 Connemann,Mirko 1135 Schachverein Turm 25 Bergheim 0.0 0 0 0
10 Trunz,Michelle 1361 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 31 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Gallasch,Jonas 1908 Schachgemeinschaft Porz e.V. 0.0 0 0 0
1 Mainka,Alwin 1677 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 0.0 0 0 0
1 Trunz,Michelle 1361 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 0.0 0 0 0
1 Potrafke,Lukas 1274 Schachverein Turm 25 Bergheim 0.0 0 0 0
1 Pick,Max 1431 Schachklub Kerpen 64 e.V. 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Kogan,Gabriel 1561 Schachgemeinschaft Porz e.V. 0.0 0 0 0
2 Connemann,Mirko 1135 Schachverein Turm 25 Bergheim 0.0 0 0 0
2 Saini,Calvin Karan 993 Schachgemeinschaft Porz e.V. 0.0 0 0 0
2 Avagyan,Mushegh 1222 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 0.0 0 0 0
2 Alms,Frithjof 1363 Stolberger Schachverein 1927 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Sabirov,Rafael 1569 Schachgemeinschaft Porz e.V. 0.0 0 0 0
3 Reuter,Lukas 1188 Schachgemeinschaft Niederkassel e.V. 0.0 0 0 0
3 Klimmeck,Dennis 873 Schachklub Kerpen 64 e.V. 0.0 0 0 0
3 Tibi,Anwar 918 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 0.0 0 0 0
3 Hauk,Julius 854 Schachgemeinschaft Porz e.V. 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Trunz,Tamila 883 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 0.0 0 0 0
4 Atar,Efecan 943 Schachklub Kerpen 64 e.V. 0.0 0 0 0
4 Sassenscheidt,Julius 1029 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 0.0 0 0 0
4 Kazimov,Alis 1560 Schachgemeinschaft Porz e.V. 0.0 0 0 0
4 Mirmoini,Arwin 832 Schachverein Turm 25 Bergheim 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Höne,Miriam 801 Schachverein Turm 25 Bergheim 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Turm 25 Bergheim 1 0
2 SK Kerpen 64 1 0
3 Godesberger SK 1 0
4 Arminia Eilendorf 1 0
5 SG Porz I 1 0
6 SG Porz III 0 8
7 SG Porz II 1 0
8 SG Niederkassel 1 0
9 Brühler SK 1 0

Die besten 5 Mannschaften der U 14 Mannschaftsmeisterschaft 2017/18

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG Porz I U 14 Mannschaftsmeisterschaft 2017/18 15 83.3 28.0 77.8
2 Godesberger SK U 14 Mannschaftsmeisterschaft 2017/18 11 61.1 20.0 55.6
3 SV Turm 25 Bergheim U 14 Mannschaftsmeisterschaft 2017/18 11 61.1 17.5 48.6
4 SK Kerpen 64 U 14 Mannschaftsmeisterschaft 2017/18 10 55.6 18.5 51.4
5 Arminia Eilendorf U 14 Mannschaftsmeisterschaft 2017/18 10 55.6 18.0 50

   
© ALLROUNDER