Termine
PDF
PDF

  •  
    2017
    Januar
    14. Januar 2017   15:00  Runde 6 U 16 Jugendliga
       15:00  Runde 6 U 16 1. Klasse
       15:00  Runde 6 U 16 2. Klasse Ost
       15:00  Runde 6 U 16 2. Klasse West
    28. Januar 2017   15:00  Runde 7 U 16 Jugendliga
       15:00  Runde 7 U 16 1. Klasse
       15:00  Runde 7 U 16 2. Klasse Ost
       15:00  Runde 7 U 16 2. Klasse West
     
    Februar
    04. Februar 2017 SJM Einzelmeisterschaft U10/U10w/U12w Bezirk Rur-Erft
    Runde 1 SJM-U10-EM 2017
    Runde 2 SJM-U10-EM 2017
    Runde 3 SJM-U10-EM 2017
    Runde 4 SJM-U10-EM 2017
    Runde 5 SJM-U10-EM 2017
    Runde 6 SJM-U10-EM 2017
    Runde 7 SJM-U10-EM 2017
    Runde 8 SJM-U10-EM 2017
    Runde 9 SJM-U10-EM 2017
    Runde 1 SJM-U10w/U12w-EM 2017
    Runde 2 SJM-U10w/U12w-EM 2017
    Runde 3 SJM-U10w/U12w-EM 2017
    Runde 4 SJM-U10w/U12w-EM 2017
    Runde 5 SJM-U10w/U12w-EM 2017
    Runde 6 SJM-U10w/U12w-EM 2017
    Runde 7 SJM-U10w/U12w-EM 2017
    17. Februar 2017   14:30  WK Grundschulmeisterschaft Ratssaal, Markt 1, 53757 Sankt Augustin
    18. Februar 2017 U 14 Mannschaftsmeisterschaft SJM Bezirk Aachen
    19. Februar 2017 U 12 Mannschaftsmeisterschaft SJM Bezirk Aachen
     
    März
    12. März 2017   11:00  Runde 1 (Rückrunde) U 20 Jugendliga
     
    April
    02. April 2017   11:00  Runde 2 (Rückrunde) U 20 Jugendliga
    08. April 2017 SJM Einzelmeisterschaft 2017 U12-U18 Morsbach
       14:00  Runde 1 SJM-U12-EM 2017
       14:00  Runde 1 SJM-U14-EM 2017
       14:00  Runde 1 SJM-U16-EM 2017
       14:00  Runde 1 SJM-U18-EM 2017
       14:00  Runde 1 SJM-U14w-U18w-EM 2017
    09. April 2017   08:30  Runde 2 SJM-U12-EM 2017
       08:30  Runde 2 SJM-U14-EM 2017
       08:30  Runde 2 SJM-U16-EM 2017
       08:30  Runde 2 SJM-U18-EM 2017
       08:30  Runde 2 SJM-U14w-U18w-EM 2017
       14:00  Runde 3 SJM-U12-EM 2017
       14:00  Runde 3 SJM-U14-EM 2017
       14:00  Runde 3 SJM-U16-EM 2017
       14:00  Runde 3 SJM-U18-EM 2017
    10. April 2017   08:30  Runde 4 SJM-U12-EM 2017
       08:30  Runde 4 SJM-U14-EM 2017
       08:30  Runde 4 SJM-U16-EM 2017
       08:30  Runde 4 SJM-U18-EM 2017
       08:30  Runde 3 SJM-U14w-U18w-EM 2017
    11. April 2017   08:30  Runde 5 SJM-U12-EM 2017
       08:30  Runde 5 SJM-U14-EM 2017
       08:30  Runde 5 SJM-U16-EM 2017
       08:30  Runde 5 SJM-U18-EM 2017
       08:30  Runde 4 SJM-U14w-U18w-EM 2017
       14:00  Runde 6 SJM-U12-EM 2017
       14:00  Runde 6 SJM-U14-EM 2017
       14:00  Runde 6 SJM-U16-EM 2017
       14:00  Runde 6 SJM-U18-EM 2017
    12. April 2017   08:30  Runde 7 SJM-U12-EM 2017
       08:30  Runde 7 SJM-U14-EM 2017
       08:30  Runde 7 SJM-U16-EM 2017
       08:30  Runde 7 SJM-U18-EM 2017
       08:30  Runde 5 SJM-U14w-U18w-EM 2017
     
    Mai
    13. Mai 2017 Blitzmannschaftsmeisterschaft Brühl
       15:00  Blitzmannschaftsmeisterschaft SJM Bezirk Köln
    14. Mai 2017   11:00  Runde 3 (Rückrunde) U 20 Jugendliga
     
    Juni
    10. Juni 2017 JHV SJM Bezirk Bonn/Rhein-Sieg
    Runde 1 SJM-SSP U10 2017
    Runde 2 SJM-SSP U10 2017
    Runde 3 SJM-SSP U10 2017
    Runde 4 SJM-SSP U10 2017
    Runde 5 SJM-SSP U10 2017
    Runde 6 SJM-SSP U10 2017
    Runde 7 SJM-SSP U10 2017
    Runde 1 SJM-SSP U12 2017
    Runde 2 SJM-SSP U12 2017
    Runde 3 SJM-SSP U12 2017
    Runde 4 SJM-SSP U12 2017
    Runde 5 SJM-SSP U12 2017
    Runde 6 SJM-SSP U12 2017
    Runde 7 SJM-SSP U12 2017
    Runde 1 SJM-SSP U14/16 2017
    Runde 2 SJM-SSP U14/16 2017
    Runde 3 SJM-SSP U14/16 2017
    Runde 4 SJM-SSP U14/16 2017
    Runde 5 SJM-SSP U14/16 2017
    Runde 6 SJM-SSP U14/16 2017
    Runde 7 SJM-SSP U14/16 2017
       15:00  Schüler Schnellschach Pokal Bezirk Bonn/Rhein-Sieg
    24. Juni 2017 Bezirksvergleichkampf SJM Bezirk Bonn/Rhein-Sieg
     
    September
    09. September 2017   15:00  Runde 1 Jugendliga U 16
       15:00  Runde 1 2. Klasse U 16 West
       15:00  Runde 1 2. Klasse U 16 Ost
       15:00  Runde 1 1. Klasse U 16 Ost
    30. September 2017   15:00  Runde 2 Jugendliga U 16
       15:00  Runde 2 2. Klasse U 16 West
       15:00  Runde 1 1. Klasse U 16 West
       15:00  Runde 2 2. Klasse U 16 Ost
       15:00  Runde 2 1. Klasse U 16 Ost
     
    Oktober
    08. Oktober 2017   11:00  Runde 1 U 20 Jugendliga
    30. Oktober 2017   11:00  Herbstlehrgang SJM Monschau-Hargard
     
    November
    11. November 2017   15:00  Runde 3 Jugendliga U 16
       15:00  Runde 3 2. Klasse U 16 West
       15:00  Runde 2 1. Klasse U 16 West
       15:00  Runde 3 2. Klasse U 16 Ost
       15:00  Runde 3 1. Klasse U 16 Ost
    25. November 2017   15:00  Runde 4 Jugendliga U 16
       15:00  Runde 4 2. Klasse U 16 West
       15:00  Runde 3 1. Klasse U 16 West
       15:00  Runde 4 2. Klasse U 16 Ost
       15:00  Runde 4 1. Klasse U 16 Ost
     
    Dezember
    10. Dezember 2017   11:00  Runde 2 U 20 Jugendliga
    16. Dezember 2017   15:00  Runde 5 Jugendliga U 16
       15:00  Runde 5 2. Klasse U 16 West
       15:00  Runde 5 2. Klasse U 16 Ost
       15:00  Runde 5 1. Klasse U 16 Ost
     
    2018
    Januar
    20. Januar 2018   15:00  Runde 6 Jugendliga U 16
       15:00  Runde 6 2. Klasse U 16 West
       15:00  Runde 4 1. Klasse U 16 West
       15:00  Runde 6 2. Klasse U 16 Ost
       15:00  Runde 6 1. Klasse U 16 Ost
    21. Januar 2018   11:00  Runde 3 U 20 Jugendliga
    27. Januar 2018 SJM Einzelmeisterschaft U10/U10w/U12w Bezirk Rhein-Wupper
     
    Februar
    03. Februar 2018   15:00  Runde 7 Jugendliga U 16
       15:00  Runde 7 2. Klasse U 16 West
       15:00  Runde 5 1. Klasse U 16 West
       15:00  Runde 7 2. Klasse U 16 Ost
       15:00  Runde 7 1. Klasse U 16 Ost
     
    März
    03. März 2018 U 14 Mannschaftsmeisterschaft SJM Ratssaal in St. Augustin
    04. März 2018 U 12 Mannschaftsmeisterschaft SJM Ratssaal in St. Augustin
       11:00  Runde 4 U 20 Jugendliga
    24. März 2018 SJM Einzelmeisterschaft 2018 U12-U18 Morsbach
    Runde 1 Blitzturnier 2018
    Runde 2 Blitzturnier 2018
    Runde 3 Blitzturnier 2018
    Runde 4 Blitzturnier 2018
    Runde 5 Blitzturnier 2018
    Runde 6 Blitzturnier 2018
    Runde 7 Blitzturnier 2018
    Runde 8 Blitzturnier 2018
    Runde 9 Blitzturnier 2018
       14:00  Runde 1 SJM-U12-EM 2018
       14:00  Runde 1 SJM-U14-EM 2018
       14:00  Runde 1 SJM-U16-EM 2018
       14:00  Runde 1 SJM-U18-EM 2018
       14:00  Runde 1 SJM-U14w-U18w-EM 2018
    25. März 2018 Runde 1 Tandemturnier 2018
    Runde 2 Tandemturnier 2018
    Runde 3 Tandemturnier 2018
    Runde 4 Tandemturnier 2018
    Runde 5 Tandemturnier 2018
    Runde 6 Tandemturnier 2018
    Runde 7 Tandemturnier 2018
    Runde 8 Tandemturnier 2018
    Runde 9 Tandemturnier 2018
       08:30  Runde 2 SJM-U12-EM 2018
       08:30  Runde 2 SJM-U14-EM 2018
       08:30  Runde 2 SJM-U16-EM 2018
       08:30  Runde 2 SJM-U18-EM 2018
       08:30  Runde 2 SJM-U14w-U18w-EM 2018
       14:00  Runde 3 SJM-U12-EM 2018
       14:00  Runde 3 SJM-U14-EM 2018
       14:00  Runde 3 SJM-U16-EM 2018
       14:00  Runde 3 SJM-U18-EM 2018
       14:00  Runde 3 SJM-U14w-U18w-EM 2018
    26. März 2018   08:30  Runde 4 SJM-U12-EM 2018
       08:30  Runde 4 SJM-U14-EM 2018
       08:30  Runde 4 SJM-U16-EM 2018
       08:30  Runde 4 SJM-U18-EM 2018
       08:30  Runde 4 SJM-U14w-U18w-EM 2018
    27. März 2018   08:30  Runde 5 SJM-U12-EM 2018
       08:30  Runde 5 SJM-U14-EM 2018
       08:30  Runde 5 SJM-U16-EM 2018
       08:30  Runde 5 SJM-U18-EM 2018
       08:30  Runde 5 SJM-U14w-U18w-EM 2018
       14:00  Runde 6 SJM-U12-EM 2018
       14:00  Runde 6 SJM-U14-EM 2018
       14:00  Runde 6 SJM-U16-EM 2018
       14:00  Runde 6 SJM-U18-EM 2018
    28. März 2018   08:30  Runde 7 SJM-U12-EM 2018
       08:30  Runde 7 SJM-U14-EM 2018
       08:30  Runde 7 SJM-U16-EM 2018
       08:30  Runde 7 SJM-U18-EM 2018
     
    April
    22. April 2018   11:00  Runde 5 U 20 Jugendliga
     
    Mai
    05. Mai 2018   15:00  Blitzmannschaftsmeisterschaft SJM Bezirk Aachen
     
    Juni
    09. Juni 2018 JHV SJM Bezirk Köln
    Runde 1 SJM-SSP U10
    Runde 2 SJM-SSP U10
    Runde 3 SJM-SSP U10
    Runde 4 SJM-SSP U10
    Runde 5 SJM-SSP U10
    Runde 6 SJM-SSP U10
    Runde 7 SJM-SSP U10
    Runde 1 SJM-SSP U12
    Runde 2 SJM-SSP U12
    Runde 3 SJM-SSP U12
    Runde 4 SJM-SSP U12
    Runde 5 SJM-SSP U12
    Runde 6 SJM-SSP U12
    Runde 7 SJM-SSP U12
    Runde 1 SJM-SSP U14
    Runde 2 SJM-SSP U14
    Runde 3 SJM-SSP U14
    Runde 4 SJM-SSP U14
    Runde 5 SJM-SSP U14
    Runde 6 SJM-SSP U14
    Runde 7 SJM-SSP U14
    Runde 1 SJM-SSP U16
    Runde 2 SJM-SSP U16
    Runde 3 SJM-SSP U16
    Runde 4 SJM-SSP U16
    Runde 5 SJM-SSP U16
    Runde 6 SJM-SSP U16
    Runde 7 SJM-SSP U16
       15:00  Schüler Schnellschach Pokal Bezirk Köln
    30. Juni 2018 Bezirksvergleichkampf SJM Bezirk Rur-Erft
     
    September
    15. September 2018 Runde 1 1.Klasse U16 Ost
    Runde 1 1.Klasse West U16
    30. September 2018 Runde 1 (Hinrunde) U 20 Jugendliga
     
    Oktober
    06. Oktober 2018 Runde 2 1.Klasse U16 Ost
    Runde 1 2.Klasse U16 Süd
    Runde 1 2.Klasse U16 West
    Runde 2 1.Klasse West U16
     
    November
    04. November 2018 Runde 2 (Hinrunde) U 20 Jugendliga
    24. November 2018 Runde 3 1.Klasse U16 Ost
    Runde 3 1.Klasse West U16
     
    Dezember
    02. Dezember 2018 Runde 3 (Hinrunde) U 20 Jugendliga
    15. Dezember 2018 Runde 4 1.Klasse U16 Ost
    Runde 2 2.Klasse U16 Süd
    Runde 2 2.Klasse U16 West
    Runde 4 1.Klasse West U16
     
    2019
    Januar
    02. Januar 2019 Runde 6 1.Klasse West U16
    19. Januar 2019 Runde 5 1.Klasse U16 Ost
    Runde 3 2.Klasse U16 Süd
    Runde 3 2.Klasse U16 West
    Runde 5 1.Klasse West U16
    27. Januar 2019 Runde 1 (Rückrunde) U 20 Jugendliga
     
    Februar
    02. Februar 2019 Runde 6 1.Klasse U16 Ost
    Runde 4 2.Klasse U16 Süd
    Runde 4 2.Klasse U16 West
    23. Februar 2019 Runde 7 1.Klasse U16 Ost
    Runde 5 2.Klasse U16 Süd
    Runde 5 2.Klasse U16 West
    Runde 7 1.Klasse West U16
    24. Februar 2019 Runde 2 (Rückrunde) U 20 Jugendliga
     
    März
    31. März 2019 Runde 3 (Rückrunde) U 20 Jugendliga

       
    © ALLROUNDER