Freie Plätze in der offenen NRWJEM
Für die offene NRWJEM sind noch einige wenige Plätze frei geworden.
Für die offene NRWJEM sind noch einige wenige Plätze frei geworden.
In Porz endeten heute die JEM der Altersklassen U10w und U10. In der U10w qualifizierten sich die Siegerin Daria Shynkar (8,5/9), Nicole Kühn (7,5/9) und Felicitas Hendler (6,5/9) für die DJEM. Der Titelkampf der U10 verlief enger- am Ende entschied ein halber Buchholzpunkt zugunsten von Dakxwin Sutharjan. Da der Zweitplatzierte Konstantin Müller für die DJEM U10 vorberechtigt ist und der Drittplatzierte Jad Besou an der DJEM U8 teilnimmt, springen auch Jannis Cremann, Yichen Liu und Shreyas Shivkumar auf den DJEM-Zug auf. Allen Qualifikanten herzlichen Glückwunsch!
.
Endstand U10w | ||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Shynkar,Daria | W10 | 1627 | SchachAkademieP | OWL | 8 | 1 | 0 | 8.5 | 43.0 |
2 | Kühn,Nicole | W10 | 1228 | SK Turm Schiefb | NR | 7 | 1 | 1 | 7.5 | 43.0 |
3 | Hendler,Felicitas | W10 | 1226 | SF Brackel | RG | 5 | 3 | 1 | 6.5 | 43.5 |
4 | Sigacheva,Varvara | W8 | SG Porz | MR | 6 | 0 | 3 | 6.0 | 44.5 | |
5 | Artarov,Rina | w10 | 998 | SK Münster | ML | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 42.5 |
6 | Gutkin,Dalia | W10 | Bahn-SK WD Weda | NR | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 42.0 | |
7 | Chen,Aimée | W10 | 798 | SC Erkrath | NR | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 39.5 |
8 | Satheesh,Yazhini | W10 | 893 | Düsseldorfer SK | NR | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 34.0 |
9 | Staudt,Merle | w10 | 1171 | SV Mülheim-Nord | RG | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 36.5 |
10 | Satheesh,Dharshini | W10 | 914 | Düsseldorfer SK | NR | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 46.0 |
11 | Gelbach,Julietta | W10 | 827 | SG Porz | MR | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 38.5 |
12 | Bierhenke,Enna | W10 | SF Lieme | OWL | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 33.5 | |
13 | Kraus,Charlotte | W10 | 760 | SK Turm Schiefb | NR | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 33.0 |
14 | Schindler,Amilia | W10 | 766 | SV Mülheim-Nord | RG | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 31.0 |
15 | Daaboul,Ulla | w10 | 813 | SG Porz | MR | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 33.0 |
16 | Seel,Carolin | w10 | Aachener SV | MR | 3 | 0 | 6 | 3.0 | 32.5 | |
17 | Schindler,Mailin | W8 | 756 | SV Mülheim-Nord | RG | 2 | 0 | 7 | 2.0 | 32.5 |
.
Endstand U10 | ||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sutharjan,Dakxwin | U10 | 1795 | SF Brackel | RG | 8 | 1 | 0 | 8.5 | 45.0 |
2 | Müller,Konstantin | u10 | 1825 | SK Münster | ML | 8 | 1 | 0 | 8.5 | 44.5 |
3 | Besou,Jad | U8 | 1513 | LSV/Turm-Lippst | OWL | 5 | 2 | 2 | 6.0 | 45.5 |
4 | Cremann,Jannis | U10 | 1383 | SC Rochade Emsd | ML | 6 | 0 | 3 | 6.0 | 42.5 |
5 | Liu,Yichen | U10 | 1011 | Düsseldorfer SV | NR | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 48.5 |
6 | Shivkumar,Shreyas | U10 | 1643 | SG Solingen | NR | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 47.0 |
7 | Rudnizki,Valentin | U8 | 1102 | Düsseldorfer SK | NR | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 46.5 |
8 | Trunz,Daniel | u10 | 918 | SG Porz | MR | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 43.0 |
9 | Bienbeck,Matthis | U10 | 1269 | SG Porz | MR | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 41.5 |
10 | Chaganti,Prahasith Re | U8 | 1110 | Mönchengladbach | NR | 5 | 0 | 4 | 5.0 | 41.0 |
11 | Simon,Benjamin | U8 | 1312 | SF Lieme | OWL | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 40.0 |
12 | Becker,Linus | U10 | 1624 | SK Blauer Spr. | OWL | 4 | 2 | 3 | 5.0 | 38.5 |
13 | Gwardak,Jakob | u10 | 1154 | SV Dinslaken | NR | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 42.5 |
14 | Hemmerling,Dominik | U10 | 1293 | MS Halver-Schal | SWF | 4 | 1 | 4 | 4.5 | 33.5 |
15 | Ksenzov,Miroslav | U10 | 1102 | SV Weidenau/Gei | SWF | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 37.5 |
16 | Schulze-Ardey, Dario | U10 | 1317 | SV Unna | RG | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 35.0 |
17 | Ullubiev,Tamerlan | U10 | SV Lendersdorf | MR | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 33.5 | |
18 | Meye,Emil | u10 | Kettwiger SG | RG | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 33.0 | |
18 | Engisch,Mats | U10 | SG Siebengebirg | MR | 3 | 2 | 4 | 4.0 | 33.0 | |
20 | Yusenko,Gleb | U10 | 872 | SG Bochum | RG | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 32.0 |
21 | Guan,Gouyou | U8 | 1014 | Düsseldorfer SV | NR | 4 | 0 | 5 | 4.0 | 27.5 |
22 | Holzhäuser,Thibaut La | u10 | 815 | SG Porz | MR | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 37.0 |
23 | Delibas,Yasin | U10 | 1032 | Bielefelder SK | OWL | 3 | 1 | 5 | 3.5 | 36.0 |
24 | Kartal,Heval | u10 | 963 | Bielefelder SK | OWL | 2 | 0 | 7 | 2.0 | 32.5 |
25 | Sharma,Anjaneya | u10 | SV Würselen | MR | 1 | 1 | 7 | 1.5 | 31.0 | |
26 | Schmidt,Hannes Jakob | u10 | 1008 | Sport Union Ann | RG | 0 | 1 | 8 | 0.5 | 31.5 |
Der Countdown läuft: An diesem Samstag starten die NRW-Jugendeinzelmeisterschaften der Altersklassen U10w und U10. Gespielt wird in Köln Porz-Urbach (Friedensstr. 116). Die Bedenkzeit beträgt 60 Minuten plus 30 Sekunden pro Zug. Die Rundentermine: 23.03.: 14 Uhr und 16:30 Uhr; 24.03.: 10 Uhr, 14 Uhr und 16:30 Uhr; 25.03.: 13 Uhr und 16 Uhr; 26.03.: 13 Uhr und 16 Uhr.
Die Teilnehmerfelder und Ergebnisse werden unter Sport und Spielbetrieb -> Jugendeinzelmeisterschaften veröffentlicht.
Auch in diesem Jahr tauchen wir die einzige Dreiecksburg Deutschlands in ein knalliges Rot und zeigen dem kleinen Ort bei Paderborn, warum wir das Motto "Schach rockt." tragen.
Stürzt euch in ein Abenteuer und freut euch auf Fußball, den Rollenspielabend, Schachvariationen, das Tandemturnier, einen Nachmittag auf der Grillwiese und vieles mehr! Wir bieten euch von morgens bis in den späten Abend Sport, Spaß und einfach gute Laune.
Um das Programm voll auszukosten, probieren wir in diesem Jahr etwas neues auf: Handyfreie Tage! An bis zu drei Tagen dürft ihr so ohne Smartphone/Switch/... in den Tag starten und könnt euch voll auf die Programmpunkte und die vielen Gesellschaftsspiele stürzen. Wir hoffen, ihr freut euch genauso wie wir auf dieses kleine Experiment.
Mehr Infos und die Anmeldung gibts auf unserer Übersichtsseite.
kleine Buchstaben: Verband hat gemeldet
"normale" Buchstaben: Verein hat Teilnahme bestätigt
große Buchstaben: Verein hat Aufstellung gemeldet (spätestens am 26.04., 15 Uhr)
Anmeldestand: 27.03., 21h
U16w (offenes Turnier): SG Porz I, SG Porz II
U12w (offenes Turnier): SG Porz I, SG Porz II, SG Porz III, Düsseldorfer SV, SF Brackel, SV Mülheim-Nord
U16 (20): SF Brackel , SF Essen-Katernberg (beide RG), svg plettenberg, MS Halver-Schalksmühle (beide SWF), bielefelder sk, SK Blauer Springer Paderborn, gütersloher sv (alle OWL), klub kölner sf, ttc gw fritzdorf, SG Porz, sv erftstadt (alle MR), SV Erkenschwick (AUS)
U14 (20): SF Brackel, Sport Union Annen (beide RG), SV Hemer, SV Turm Drolshagen (beide SWF), schachakademiepaderborn, Rhedaer SV, bielefelder sk (alle OWL), SF RECKENFELD (ML), SG Porz, klub kölner sf, godesberger sk, ttc fritzdorf (alle MR), SV Erkenschwick (AUS)
U12 (18 oder 20): SF Brackel, SV Mülheim-Nord (beide RG), Düsseldorfer SV (NR), MS Halver-Schalksmühle, sv turm drolshagen (beide SWF), schachakademiepaderborn, SK Blauer Springer Paderborn (beide OWL), SG Porz, klub kölner sf, ttc fritzdorf, SV Lendersdorf (alle MR)