Ligastatistiken für die U 16 1. Klasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 28 15.5 55.4 12.5 44.6 8 28.6 7 25 5 17.9 8 28.6
2 28 18 64.3 10 35.7 11 39.3 7 25 6 21.4 4 14.3
3 28 18 64.3 10 35.7 9 32.1 14 50 2 7.1 3 10.7
4 28 15.5 55.4 12.5 44.6 12 42.9 12 42.9 1 3.6 3 10.7
112 67 59.8 45 40 40 35.7 40 35.7 14 12.5 18 16.1

Die besten 10 Spieler der U 16 1. Klasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Sorokin,Michael 1377 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 6.5 7 1030 1444
2 Seibt,Sascha 1765 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 6.0 6 1212 1879 ²
3 Diel,Tom 1335 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 4.5 6 1325 1516
4 Bachem,Oliver 1966 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 4.0 4 1093 0
5 Kaierle,Ricardo 1254 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 4.0 5 1063 1425
6 Beck,Adrian 1366 Langenfelder Schachfreunde 1933 3.5 5 1208 1356
7 Markus,Jan 1297 Schachgemeinschaft Porz e.V. 3.5 6 1089 1149
8 Bilen,Abdullah 1398 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 3.5 7 1152 1152
9 Gallasch,Jonas 1227 Schachgemeinschaft Porz e.V. 3.0 4 1093 0
10 Pincornelly,Tobias 994 Langenfelder Schachfreunde 1933 3.0 5 969 1117
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Diel,Tom 1335 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 4.5 6 1325 1516
1 Bachem,Oliver 1966 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 4.0 4 1093 0
1 Göde,Paul Johannes 1451 Langenfelder Schachfreunde 1933 3.0 6 1241 1301
1 Gallasch,Robin 1392 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.5 6 1382 1322
1 Prößdorf,Lennard 1572 Schachclub Bayer Leverkusen e.V. 1.5 3 1491 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Seibt,Sascha 1765 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 6.0 6 1212 1879 ²
2 Beck,Adrian 1366 Langenfelder Schachfreunde 1933 3.5 5 1208 1356
2 Markus,Jan 1297 Schachgemeinschaft Porz e.V. 3.5 6 1089 1149
2 Bilen,Abdullah 1398 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 3.5 7 1152 1152
2 Klein-Uebbing,Niklas 1198 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 2.0 5 1288 1288

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Sorokin,Michael 1377 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 6.5 7 1030 1444
3 Nanu,Andreas-Christian 1125 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.0 6 1066 1006
3 Andreas,Eike 1008 Langenfelder Schachfreunde 1933 1.5 4 1176 0
3 Olpen,Leonard 969 Verein Rheinbacher Schachfreunde 1948 e. 0.0 0 0 0
3 Eßer,Daniel 985 Schachclub Bayer Leverkusen e.V. 0.0 3 1308 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Gallasch,Jonas 1227 Schachgemeinschaft Porz e.V. 3.0 4 1093 0
4 Pincornelly,Tobias 994 Langenfelder Schachfreunde 1933 3.0 5 969 1117
4 Müller,Tadeusz 856 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 1.0 2 831 0
4 Overmann,Marlon 1068 Schachgemeinschaft Porz e.V. 1.0 3 942 0
4 Brambeer,René 777 Verein Rheinbacher Schachfreunde 1948 e. 0.0 3 1019 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Kaierle,Ricardo 1254 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 4.0 5 1063 1425
5 Wolf,Marc 1122 Schachclub Bayer Leverkusen e.V. 2.5 3 960 0
6 da Silva Günther,Tobias 1345 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2.5 3 935 0
9 Kreitlein,Nils 935 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 2.0 2 1040 0
30 Hammers,Michael 1737 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2.0 2 944 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 DJK Aufwärts Aachen 1 3 2
2 SV Lendersdorf 0 3
3 SG Porz 5 1 1
4 SF Langenfeld 1 1
5 SF Rheinbach 3 4
6 SG Porz 4 5 1
7 SV Bayer Leverkusen 4 5
8 TTC GW Fritzdorf 1 1

Die besten 4 Mannschaften der U 16 1. Klasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 DJK Aufwärts Aachen 1 U 16 1. Klasse 13 92.9 23.0 82.1
2 SV Lendersdorf U 16 1. Klasse 9 64.3 16.0 57.1
3 TTC GW Fritzdorf U 16 1. Klasse 9 64.3 14.5 51.8
4 SG Porz 5 U 16 1. Klasse 8 57.1 15.5 55.4
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 6 Mannschaftspunkten

   
© ALLROUNDER