Ligastatistiken für die U 20 Jugendliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 20 11.5 57.5 8.5 42.5 3 15 7 35 5 25 5 25
2 20 8.5 42.5 11.5 57.5 6 30 8 40 5 25 1 5
3 20 10.5 52.5 9.5 47.5 7 35 6 30 5 25 2 10
4 20 11.5 57.5 8.5 42.5 10 50 7 35 1 5 2 10
5 20 6.5 32.5 13.5 67.5 11 55 4 20 5 25 0 0
6 20 13 65 6 30 9 45 4 20 2 10 5 25
120 61.5 51.3 57.5 48 46 38.3 36 30 23 19.2 15 12.5

Die besten 10 Spieler der U 20 Jugendliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Thierkopf,Constantin 1605 Brühler Schachklub 1920 e.V. 4.5 5 1415 1777
2 Yeritsyan,Artur 1634 Brühler Schachklub 1920 e.V. 4.0 5 1408 1770
3 Engel,Johann 1760 Brühler Schachklub 1920 e.V. 4.0 5 1398 1760
4 Yang,Daniel 1648 Schachgemeinschaft Porz e.V. 4.0 5 1332 1694
5 Annak,Ulas 1477 Brühler Schachklub 1920 e.V. 4.0 5 1101 1463
6 Vjazner,Lilian 1465 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 3.5 5 1298 1446
7 Sewald,Kathrin 1706 Schachgemeinschaft Porz e.V. 3.0 3 1234 0
8 Sewald,Richard 1665 Schachgemeinschaft Porz e.V. 3.0 3 1168 0
9 Schlein,Steffan 1495 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 3.0 4 1406 0
10 Pislaru,Adrian 1831 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.5 4 1711 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Engel,Johann 1760 Brühler Schachklub 1920 e.V. 4.0 5 1398 1760
1 Kagan,Dennis 1834 Schachgemeinschaft Porz e.V. 1.5 2 1750 0
1 Schiffer,Stefan 2110 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 0.5 1 1782 0
1 Gansewig,Jannick 758 Schachfreunde Esch e.V. 0.0 0 0 0
1 Mehler,Simon 1532 Schachgemeinschaft Porz e.V. 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Thierkopf,Constantin 1605 Brühler Schachklub 1920 e.V. 4.5 5 1415 1777
2 Martens,Alexander 1706 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.0 3 1492 0
2 Schmidt,Lysander 1824 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 1.5 2 1530 0
2 Seibt,Sascha 1765 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 1.5 4 1545 0
2 Hasenbein,Lars 1142 Schachfreunde Esch e.V. 1.5 5 1475 1327

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Yeritsyan,Artur 1634 Brühler Schachklub 1920 e.V. 4.0 5 1408 1770
3 Pislaru,Adrian 1831 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.5 4 1711 0
3 Mersch,Peter Daniel 1607 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 2.0 4 1604 0
3 Siegel,Aurelia 1587 Schachgemeinschaft Porz e.V. 1.5 3 1411 0
3 Wulff,Florian 1332 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 1.0 4 1488 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Yang,Daniel 1648 Schachgemeinschaft Porz e.V. 4.0 5 1332 1694
4 Langner,Jasper 1549 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 2.0 3 1362 0
4 Pislaru,Marius 1548 Schachgemeinschaft Porz e.V. 1.0 4 1425 0
4 Münch,Carsten 1262 Brühler Schachklub 1920 e.V. 1.0 4 1247 0
4 Judisch,Marco 1235 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 0.5 2 1062 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Vjazner,Lilian 1465 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 3.5 5 1298 1446
5 Sewald,Richard 1665 Schachgemeinschaft Porz e.V. 3.0 3 1168 0
5 Schröter,Ron 1345 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.0 5 1346 1346
5 Plank,Alexander 1121 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 1.5 3 960 0
5 Kaierle,Rafael 1415 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 1.5 4 1505 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Annak,Ulas 1477 Brühler Schachklub 1920 e.V. 4.0 5 1101 1463
6 Sewald,Kathrin 1706 Schachgemeinschaft Porz e.V. 3.0 3 1234 0
6 Schlein,Steffan 1495 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 3.0 4 1406 0
6 Kaierle,Ricardo 1254 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2.0 4 1290 0
6 Kaiser,Simon 1405 Schachgemeinschaft Porz e.V. 1.5 3 1089 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Mohammadi Nia,Borna 1190 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2.5 5 1048 1048
60 Timmermann,Ferdinand Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.0 2 1231 0
25 Gallasch,Robin 1392 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.0 2 896 0
7 Diel,Tom 1335 Schachverein Lendersdorf 57 e.V. 2.0 4 1255 0
8 Popov,Leonard 1659 Schachgemeinschaft Porz e.V. 1.5 2 899 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 DJK Aufwärts Aachen 3 0
2 Brühler SK 1 2
3 SG Porz 4 0 2
4 SF Esch 3 4
5 SV Lendersdorf 2 2
6 SG Porz 3 1 4
7 KKS 4 0

Die besten 4 Mannschaften der U 20 Jugendliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG Porz 3 U 20 Jugendliga 10 83.3 26.0 72.2
2 KKS U 20 Jugendliga 10 83.3 23.0 63.9
3 Brühler SK U 20 Jugendliga 9 75 21.0 58.3
4 SV Lendersdorf U 20 Jugendliga 5 41.7 18.5 51.4

   
© ALLROUNDER