Ligastatistiken für die U 16 Jugendliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 15 25 33.3 27 40 3 20 5 33.3 2 13.3 5 33.3
2 15 32 56.7 26 36.7 7 46.7 1 6.7 5 33.3 2 13.3
3 15 34 63.3 25 33.3 0 0 0 0 2 13.3 1 6.7
4 15 24 30 35 66.7 0 0 0 0 0 0 1 6.7
60 115 45.8 113 44 10 16.7 6 10 9 15 9 15

Die besten 10 Spieler der U 16 Jugendliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Maric,Anton 1400 Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 0.0 0 0 0
2 Suvorov,Alexander 2312 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
3 Frecker,Bennit 1326 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 0 0 0
4 Laudwein,Jakob 1612 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
5 Kazimov,Alis 1603 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
6 Ihle,Leander 1418 Schachgemeinschaft Niederkassel e. V. 0.0 0 0 0
7 Alms,Marlene 1527 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 0 0 0
8 Thürbach,Peter 1643 Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 0.0 0 0 0
9 Mohammadi Nia,Borna 2084 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 0 0 0
10 Zyla,Lennert 1879 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 204 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Suvorov,Alexander 2312 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
1 Mohammadi Nia,Borna 2084 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 0 0 0
1 Ihle,Jonte 1495 Schachgemeinschaft Niederkassel e. V. 0.0 0 0 0
1 Strehse,Nelson 1587 Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 0.0 0 0 0
1 Mainka,Alwin 1944 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Kogan,Gabriel 1588 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
2 Lindner,Adrian 1408 Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 0.0 0 0 0
2 Perkampus,Laurin 1980 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 0 0 0
2 Mainka,Irmin 1672 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 0 0 0
2 Krink,Robert M. 1582 Schachgemeinschaft Niederkassel e. V. 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Kazimov,Alis 1603 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
3 Alms,Marlene 1527 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 0 0 0
3 Saal,Henri 1517 Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 0.0 0 0 0
3 Gallasch,Jonas 2072 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
3 Lohmar,Julian 1500 Schachgemeinschaft Niederkassel e. V. 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Zyla,Lennert 1879 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
4 Bolz,Jannis 1678 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 0 0 0
4 Nanu,Andreas-Christian 1466 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
4 Jung,Karina 1510 Schachgemeinschaft Niederkassel e. V. 0.0 0 0 0
4 Alms,Frithjof 1351 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Maric,Anton 1400 Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 0.0 0 0 0
8 Frecker,Bennit 1326 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 0 0 0
7 Laudwein,Jakob 1612 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
5 Ihle,Leander 1418 Schachgemeinschaft Niederkassel e. V. 0.0 0 0 0
6 Thürbach,Peter 1643 Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 DJK Aufw. St. Josef Aachen 1920 1 1 1
2 SG Porz e.V. 2 0 4
3 DJK Arm. Eilendorf 1919 e.V. 1 0 0
4 Klub Kölner SF e.V. 1967 1 0 4
5 SG Porz e.V. 1 6 1
6 SG Niederkassel e.V. 1 1 0

Die besten 3 Mannschaften der U 16 Jugendliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG Porz e.V. 1 U 16 Jugendliga 15 100 51.0 77.5
2 DJK Aufw. St. Josef Aachen 1920 1 U 16 Jugendliga 12 70 45.0 62.5
3 DJK Arm. Eilendorf 1919 e.V. 1 U 16 Jugendliga 10 50 40.0 50

   
© ALLROUNDER