Ligastatistiken für die 2.Klasse U16 West
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 15 30 50 26 36.7 7 46.7 3 20 1 6.7 4 26.7
2 15 36 70 20 16.7 6 40 4 26.7 1 6.7 4 26.7
3 15 31 53.3 25 33.3 0 0 0 0 2 13.3 4 26.7
4 15 32 56.7 24 30 0 0 0 0 1 6.7 4 26.7
60 129 57.5 95 29 13 21.7 7 11.7 5 8.3 16 26.7

Die besten 10 Spieler der 2.Klasse U16 West

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Zink,Lilly-Sandrine Schachverein Sindorf 1965 e. V. 0.0 0 0 0
2 Nguyen,Tommy 1256 Schachverein Lendersdorf 57 e. V. 0.0 0 0 0
3 Kemper,Paul 1029 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 0 0 0
4 Durdagi,Ela Nur Schachfreunde 1980 Baesweiler e. V. 0.0 0 0 0
5 Korr,Sönke 796 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 0 0 0
6 Nagelschmitz,Philipp 1099 Schachverein Turm 25 Bergheim e. V. 0.0 0 0 0
7 Herzmann,Florian 766 Schachverein Turm 25 Bergheim e. V. 0.0 0 0 0
8 Rakow,Marek 863 Schachverein Sindorf 1965 e. V. 0.0 0 0 0
9 Pieck,Leon 771 Schachverein Lendersdorf 57 e. V. 0.0 0 0 0
10 Bolz,Fabian DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 83 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Nguyen,Tommy 1256 Schachverein Lendersdorf 57 e. V. 0.0 0 0 0
1 Korr,Sönke 796 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 0 0 0
1 Nagelschmitz,Philipp 1099 Schachverein Turm 25 Bergheim e. V. 0.0 0 0 0
1 Xue,Luka 1126 Schachverein Sindorf 1965 e. V. 0.0 0 0 0
1 Müller,Nikolas 1282 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Kemper,Paul 1029 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 0 0 0
2 Alms,Mathilde 899 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 0 0 0
2 Kubik,Martin 1048 Schachverein Sindorf 1965 e. V. 0.0 0 0 0
2 Salentin,David 1052 Schachverein Lendersdorf 57 e. V. 0.0 0 0 0
2 Madeo,Noel 913 Schachverein Turm 25 Bergheim e. V. 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Chraibi,Idris 1029 Schachverein Lendersdorf 57 e. V. 0.0 0 0 0
3 Nazari,Shubeil 830 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 0 0 0
3 Kozlov,Nikita 923 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 0 0 0
3 Kilci,Mete 793 Schachfreunde 1980 Baesweiler e. V. 0.0 0 0 0
3 Vincenti,Gereon 1014 Schachverein Sindorf 1965 e. V. 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Bolz,Fabian DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 0 0 0
4 Dick,Rene Schachfreunde 1980 Baesweiler e. V. 0.0 0 0 0
4 Mirmoini,Arwin 1067 Schachverein Turm 25 Bergheim e. V. 0.0 0 0 0
4 Zink,Nicolas 916 Schachverein Sindorf 1965 e. V. 0.0 0 0 0
4 Bergsch,Robin 728 Schachverein Lendersdorf 57 e. V. 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Zink,Lilly-Sandrine Schachverein Sindorf 1965 e. V. 0.0 0 0 0
9 Durdagi,Ela Nur Schachfreunde 1980 Baesweiler e. V. 0.0 0 0 0
9 Herzmann,Florian 766 Schachverein Turm 25 Bergheim e. V. 0.0 0 0 0
9 Rakow,Marek 863 Schachverein Sindorf 1965 e. V. 0.0 0 0 0
6 Pieck,Leon 771 Schachverein Lendersdorf 57 e. V. 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 DJK Aufw. St. Josef Aachen 1920 3 5 8
2 DJK Arm. Eilendorf 1919 e.V. 3 1 4
3 SV Turm 25 Bergheim 2 5 0
4 SV Sindorf 1965 1 0 0
5 SV Lendersdorf 57 e.V. 1 4 2
6 SF 1980 Baesweiler e.V. 1 1 2

Die besten 3 Mannschaften der 2.Klasse U16 West

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Lendersdorf 57 e.V. 1 2.Klasse U16 West 15 100 48.0 70
2 SV Turm 25 Bergheim 2 2.Klasse U16 West 13 80 50.0 75
3 DJK Aufw. St. Josef Aachen 1920 3 2.Klasse U16 West 9 40 30.0 25
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 6 Mannschaftspunkten

   
© ALLROUNDER