Ligastatistiken für die 1.Klasse U16 West
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 27 53 48.1 49 40.7 10 37 9 33.3 5 18.5 3 11.1
2 27 59 59.3 43 29.6 8 29.6 9 33.3 4 14.8 6 22.2
3 27 64 68.5 38 20.4 0 0 0 0 6 22.2 6 22.2
4 27 53 48.1 53 48.1 0 0 0 0 2 7.4 2 7.4
108 229 56 183 35 18 16.7 18 16.7 17 15.7 17 15.7

Die besten 10 Spieler der 1.Klasse U16 West

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Tegos,Niklas 764 Aachener Schachverein 1856 e. V. 0.0 0 0 0
2 Duda,Jacob 1238 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
3 Höne,Miriam 1014 Schachverein Turm 25 Bergheim e. V. 0.0 0 0 0
4 Rana,Zaim 795 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
5 Korr,Sören 1334 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 0 0 0
6 Schülgen,Severin 1100 Schachklub Köln-Worringen 1972 0.0 0 0 0
7 Thomalla,Erik 948 Brühler Schachklub 1920 e. V. 0.0 0 0 0
8 Tsallagov,Alexander 923 Brühler Schachklub 1920 e. V. 0.0 0 0 0
9 Frecker,Bennit 1326 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 0 0 0
10 Thieme,Philipp 769 Aachener Schachverein 1856 e. V. 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 178 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Korr,Sören 1334 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 0 0 0
1 Breitkopf-Lazar,Patrick-Robert 1764 Aachener Schachverein 1856 e. V. 0.0 0 0 0
1 Marx,David 1703 Schachklub Köln-Worringen 1972 0.0 0 0 0
1 Geusen,Lars 1359 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 0 0 0
1 Petrowski,Kevin 1212 Schachverein Würselen 1926 e. V. 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Liehs,Konstantin 1252 Brühler Schachklub 1920 e. V. 0.0 0 0 0
2 Heiligtag,Matthias 1401 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 0 0 0
2 Potrafke,Lukas 1532 Schachverein Turm 25 Bergheim e. V. 0.0 0 0 0
2 Kliffken,Julian 1386 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
2 Thodeme,Tuhin Reddi 1269 Schachklub Köln-Worringen 1972 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Duda,Jacob 1238 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
3 Frecker,Bennit 1326 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 0.0 0 0 0
3 Connemann,Mirko 1360 Schachverein Turm 25 Bergheim e. V. 0.0 0 0 0
3 Crueger,Jonas 919 Schachverein Würselen 1926 e. V. 0.0 0 0 0
3 Klein,Paul 1107 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Schülgen,Severin 1100 Schachklub Köln-Worringen 1972 0.0 0 0 0
4 Thomalla,Erik 948 Brühler Schachklub 1920 e. V. 0.0 0 0 0
4 Rath,Mark 1222 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
4 Potrafke,Tobias 1254 Schachverein Turm 25 Bergheim e. V. 0.0 0 0 0
4 Meyd,Phil 929 Aachener Schachverein 1856 e. V. 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Tegos,Niklas 764 Aachener Schachverein 1856 e. V. 0.0 0 0 0
7 Höne,Miriam 1014 Schachverein Turm 25 Bergheim e. V. 0.0 0 0 0
44 Rana,Zaim 795 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.0 0 0 0
6 Tsallagov,Alexander 923 Brühler Schachklub 1920 e. V. 0.0 0 0 0
8 Thieme,Philipp 769 Aachener Schachverein 1856 e. V. 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 DJK Aufw. St. Josef Aachen 1920 2 1 4
2 SG Porz e.V. 4 1 1
3 SV Würselen 1926 e.V. 1 4 3
4 DJK Arm. Eilendorf 1919 e.V. 2 3 0
5 Brühler SK 1920 e.V. 1 1 2
6 Aachener SV 1856 e.V. 1 0 1
7 SV Turm 25 Bergheim 1 5 0
8 SK Köln-Worringen 1972 1 1 7

Die besten 4 Mannschaften der 1.Klasse U16 West

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Turm 25 Bergheim 1 1.Klasse U16 West 21 100 77.0 87.5
2 DJK Arm. Eilendorf 1919 e.V. 2 1.Klasse U16 West 16 64.3 63.0 62.5
3 DJK Aufw. St. Josef Aachen 1920 2 1.Klasse U16 West 15 57.1 56.0 50
4 SG Porz e.V. 4 1.Klasse U16 West 14 50 57.0 51.8

   
© ALLROUNDER