Ligastatistiken für die U 16 1. Klasse A
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 21 10.5 50 10.5 50 9 42.9 7 33.3 3 14.3 2 9.5
2 21 11 52.4 10 47.6 8 38.1 9 42.9 2 9.5 2 9.5
3 21 13 61.9 8 38.1 7 33.3 11 52.4 2 9.5 1 4.8
4 21 12.5 59.5 8.5 40.5 9 42.9 7 33.3 3 14.3 2 9.5
84 47 56 37 44 33 39.3 34 40.5 10 11.9 7 8.3

Die besten 10 Spieler der U 16 1. Klasse A

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Berkle,Pascal 1278 Schachverein Erftstadt e.V. 4.5 6 1165 1356
2 Engel,Johann 1212 Brühler Schachklub 1920 e.V. 4.5 6 1137 1328
3 Lin,David 1009 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 4.5 6 882 1073
4 Havenith,Julia 1185 Schachverein Würselen 1926 e.V. 4.0 5 977 1339
5 Rost,Vincent 1085 Schachverein Erftstadt e.V. 4.0 6 1054 1245
6 Statz,Samuel 1019 Schachverein Erftstadt e.V. 3.5 4 943 0
7 Suvorov,Luca 1102 Schachgemeinschaft Porz e.V. 3.5 5 1015 1163
8 Suvorov,Alexander 1243 Schachgemeinschaft Porz e.V. 3.0 4 1185 0
9 Maltusch,Maximilian 1098 Schachverein Würselen 1926 e.V. 3.0 4 923 0
10 Steinberg,Florian 1357 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 3.0 5 1139 1287
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Berkle,Pascal 1278 Schachverein Erftstadt e.V. 4.5 6 1165 1356
1 Engel,Johann 1212 Brühler Schachklub 1920 e.V. 4.5 6 1137 1328
1 Suvorov,Alexander 1243 Schachgemeinschaft Porz e.V. 3.0 4 1185 0
1 Steinberg,Florian 1357 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 3.0 5 1139 1287

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Rost,Vincent 1085 Schachverein Erftstadt e.V. 4.0 6 1054 1245
2 Suvorov,Luca 1102 Schachgemeinschaft Porz e.V. 3.5 5 1015 1163
2 Liu,Julian 1203 Schachverein Würselen 1926 e.V. 3.0 5 1129 1277
2 Schlein,Steffan 1030 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 3.0 6 1064 1124

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Havenith,Julia 1185 Schachverein Würselen 1926 e.V. 4.0 5 977 1339
3 Statz,Samuel 1019 Schachverein Erftstadt e.V. 3.5 4 943 0
3 Mersch,Peter Daniel 1040 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 2.0 5 961 961
3 Girod,Leonard 1037 Brühler Schachklub 1920 e.V. 2.5 6 966 906

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Lin,David 1009 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 4.5 6 882 1073
4 Maltusch,Maximilian 1098 Schachverein Würselen 1926 e.V. 3.0 4 923 0
4 Golderer,Sebastian 758 Schachverein Turm 25 Bergheim 2.5 5 967 967
4 Kalouris,Vasilios 761 Schachgemeinschaft Porz e.V. 1.5 4 954 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Thierkopf,Constantin 977 Brühler Schachklub 1920 e.V. 2.5 3 885 0
5 Janssen,Fynn 918 Schachverein Würselen 1926 e.V. 1.5 3 924 0
12 Wellnitz,Damian 797 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.0 3 914 0
5 Hechler,Christian 861 Schachverein Erftstadt e.V. 1.0 1 1009 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Lendersdorf 2 1 2
2 SV Würselen 4 0
3 SG Porz 5 1 4
4 SV Turm Bergheim 0 0
5 KKS 1 0 0
6 SV Erftstadt 0 1
7 Brühler SK 1 1 0

Die besten 4 Mannschaften der U 16 1. Klasse A

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Würselen U 16 1. Klasse A 10 83.3 18.5 77.1
2 SV Erftstadt U 16 1. Klasse A 9 75 15.5 64.6
3 Brühler SK 1 U 16 1. Klasse A 8 66.7 15.5 64.6
4 KKS 1 U 16 1. Klasse A 7 58.3 14.0 58.3

   
© ALLROUNDER