Ligastatistiken für die U 16 2. Klasse Nord
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 15 9 60 6 40 4 26.7 6 40 4 26.7 1 6.7
2 15 7 46.7 8 53.3 7 46.7 8 53.3 0 0 0 0
3 15 9 60 6 40 6 40 9 60 0 0 0 0
4 15 7.5 50 7.5 50 7 46.7 7 46.7 1 6.7 0 0
60 32.5 54.2 27.5 46 24 40 30 50 5 8.3 1 1.7

Die besten 10 Spieler der U 16 2. Klasse Nord

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Weber,Sebastian Alexander 966 Schachklub Köln-Worringen 1972 3.5 5 864 1012
2 März,Maikel 927 Schachverein Springer 70 Hitdorf e.V. 3.0 3 769 0
3 Marx,David 1150 Schachklub Köln-Worringen 1972 3.0 4 877 0
4 Eßer,Julian 1070 Schachclub Bayer Leverkusen e.V. 2.5 3 950 0
5 Wolf,Marc 957 Schachclub Bayer Leverkusen e.V. 2.0 2 764 0
6 Pincornelly,Tobias 936 Langenfelder Schachfreunde 1933 2.0 3 810 0
7 Eßer,Daniel 1050 Schachclub Bayer Leverkusen e.V. 2.0 3 782 0
8 Hasenbein,Lars 964 Schachfreunde Esch e.V. 2.0 4 916 0
9 Karakoc,Pascal 839 Schachklub Köln-Worringen 1972 2.0 4 808 0
10 Andreas,Eike 1035 Langenfelder Schachfreunde 1933 1.5 2 864 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Eßer,Julian 1070 Schachclub Bayer Leverkusen e.V. 2.5 3 950 0
1 Hasenbein,Lars 964 Schachfreunde Esch e.V. 2.0 4 916 0
1 Irlenbusch,Christian 1027 Schachverein Springer 70 Hitdorf e.V. 1.5 4 890 0
1 Feng,Sean 895 Schachverein Fideler Bauer Leverkusen 1.0 3 956 0
1 Ralf,Simeon 839 Langenfelder Schachfreunde 1933 0.0 1 1123 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Weber,Sebastian Alexander 966 Schachklub Köln-Worringen 1972 3.5 5 864 1012
2 Eßer,Daniel 1050 Schachclub Bayer Leverkusen e.V. 2.0 3 782 0
2 Andreas,Eike 1035 Langenfelder Schachfreunde 1933 1.5 2 864 0
2 Kuckert,Kai 1006 Schachverein Fideler Bauer Leverkusen 0.5 3 856 0
2 Weber,Jens 803 Schachverein Springer 70 Hitdorf e.V. 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Marx,David 1150 Schachklub Köln-Worringen 1972 3.0 4 877 0
3 Wolf,Marc 957 Schachclub Bayer Leverkusen e.V. 2.0 2 764 0
3 Meyer,Ben Konrad 869 Schachverein Springer 70 Hitdorf e.V. 1.0 1 1161 0
3 Herzig,Gero 806 Schachfreunde Esch e.V. 1.0 2 1030 0
3 Chalupka,Nick 758 Langenfelder Schachfreunde 1933 1.0 2 784 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 März,Maikel 927 Schachverein Springer 70 Hitdorf e.V. 3.0 3 769 0
4 Pincornelly,Tobias 936 Langenfelder Schachfreunde 1933 2.0 3 810 0
4 Karakoc,Pascal 839 Schachklub Köln-Worringen 1972 2.0 4 808 0
4 Lingk,Carsten 724 Schachfreunde Esch e.V. 0.0 1 777 0
4 Gilde,Robin 729 Schachclub Bayer Leverkusen e.V. 0.0 2 822 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
12 Irlenbusch,Rene Schachverein Springer 70 Hitdorf e.V. 1.0 1 744 0
10 Molitor,Simon 793 Schachfreunde Esch e.V. 1.0 1 744 0
5 Wollschläger,Martin 796 Schachclub Bayer Leverkusen e.V. 0.0 0 0 0
10 Conchon-Kerjan,Etienne Schachklub Köln-Worringen 1972 0.0 0 0 0
14 Prüfer,Simon Langenfelder Schachfreunde 1933 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Springer 70 Hitdorf 0 0
2 Fideler Bauer Leverkusen 3 0 0
3 SF Esch 0 0
4 SV Bayer Leverkusen 0 1
5 SF Köln-Worringen 0 0
6 SF Langenfeld 2 1 0

Die besten 3 Mannschaften der U 16 2. Klasse Nord

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Bayer Leverkusen U 16 2. Klasse Nord 7 70 14.0 70
2 SV Springer 70 Hitdorf U 16 2. Klasse Nord 7 70 12.5 62.5
3 SF Köln-Worringen U 16 2. Klasse Nord 5 50 11.0 55

   
© ALLROUNDER