Ligastatistiken für die U 16 2. Klasse
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 28 15 53.6 13 46.4 10 35.7 14 50 0 0 4 14.3
2 28 14.5 51.8 13.5 48.2 9 32.1 10 35.7 3 10.7 6 21.4
3 28 14.5 51.8 13.5 48.2 12 42.9 10 35.7 1 3.6 5 17.9
4 28 13.5 48.2 13.5 48.2 12 42.9 13 46.4 1 3.6 2 7.1
112 57.5 51.3 53.5 48 43 38.4 47 42 5 4.5 17 15.2

Die besten 10 Spieler der U 16 2. Klasse

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Martens,Alexander Schachverein Hennef 1927 e.V. 2.0 2 765 0
2 Tran,Thé Hung Schachvereinigung Düren 13 Derichsweiler 0.0 0 0 0
3 Führer,Tobias 1024 TTC Schwarz-Weiß Niederembt e.V. 4.0 4 942 0
4 Jonas,Tim 838 Schachvereinigung Düren 13 Derichsweiler 0.0 0 0 0
5 Pütz,Mario Schachfreunde Esch e.V. 3.5 5 808 956
6 Schütten,Michel 838 Brühler Schachklub 1920 e.V. 2.5 5 839 839
7 Yeritsyan,Artur 964 Brühler Schachklub 1920 e.V. 3.0 3 764 0
8 Weber,Jannis 1307 Schachverein Hennef 1927 e.V. 4.0 5 845 1207
9 Hasenbein,Lars Schachfreunde Esch e.V. 2.5 3 757 0
10 Fuß,Jean-Pierre Schachverein Turm Sankt Augustin e.V. 1.0 1 838 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Führer,Tobias 1024 TTC Schwarz-Weiß Niederembt e.V. 4.0 4 942 0
1 Yeritsyan,Artur 964 Brühler Schachklub 1920 e.V. 3.0 3 764 0
1 Weber,Jannis 1307 Schachverein Hennef 1927 e.V. 4.0 5 845 1207
1 Crott,Pascal 862 Schachvereinigung Düren 13 Derichsweiler 2.0 5 924 924

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Pütz,Mario Schachfreunde Esch e.V. 3.5 5 808 956
2 Schütten,Michel 838 Brühler Schachklub 1920 e.V. 2.5 5 839 839
2 Esser,Christian 747 Schachvereinigung Düren 13 Derichsweiler 2.0 3 826 0
2 Hahnbück,Max 859 Schachverein Hennef 1927 e.V. 2.5 4 784 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Martens,Alexander Schachverein Hennef 1927 e.V. 2.0 2 765 0
3 Tran,Thé Hung Schachvereinigung Düren 13 Derichsweiler 0.0 0 0 0
3 Hasenbein,Lars Schachfreunde Esch e.V. 2.5 3 757 0
3 Rieken,Max 825 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Jonas,Tim 838 Schachvereinigung Düren 13 Derichsweiler 0.0 0 0 0
4 Herzig,Gero Schachfreunde Esch e.V. 0.0 0 0 0
4 Huth,Bernhard 760 Schachverein Hennef 1927 e.V. 0.0 0 0 0
4 Dombrowski,Mika TTC Schwarz-Weiß Niederembt e.V. 0.0 1 838 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Fuß,Jean-Pierre Schachverein Turm Sankt Augustin e.V. 1.0 1 838 0
8 Badurczyk,Robin Schachverein Hennef 1927 e.V. 0.0 1 754 0
6 Nohl,Matthias Brühler Schachklub 1920 e.V. 0.0 0 0 0
12 Treiber,Tim Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 0.0 1 838 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SG Düren 13 /Derichsweiler 1 1
2 SV Hennef 4 0
3 TTC GW Fritzdorf 3 1 2
4 Brühler SK 2 1 5
5 KKS 2 1 2
6 SF Esch 3 3
7 SW Niederembt 4 4
8 SV Turm St. Augustin 2 1 1

Die besten 4 Mannschaften der U 16 2. Klasse

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Hennef U 16 2. Klasse 12 85.7 21.0 75
2 SG Düren 13 /Derichsweiler U 16 2. Klasse 11 78.6 19.0 67.9
3 Brühler SK 2 U 16 2. Klasse 7 50 15.0 53.6
4 SF Esch U 16 2. Klasse 6 42.9 15.0 53.6
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 6 Mannschaftspunkten

   
© ALLROUNDER